Расторгаем договор ипотеки

Категория: Ипотечные кредиты
Создано 15.08.2013

Ипотека – популярная разновидность залога любой недвижимости. Сегодня очень часто возникает вопрос – как договор ипотечного кредитования расторгнуть? Что для этого потребуется? Чтобы исключить в будущем крупные финансовые потери, требуется внимательно изучить перед подписанием договора кредитования все его пункты. Обратите особое внимание – имеется ли в договоре пункт о возможности расторжения этого самого договора.

Расторгаем договор ипотеки

Невозможность со стороны заемщика и дальше выплачивать деньги по кредиту – вот самая частая причина расторжения договора ипотеки. Например, уволили с работы, возникли любые другие причины неблагополучия в плане финансов. Тут надо скорее обращаться в банк или еще какую кредитную организацию и просить расторгнуть этот договор.

Процедура расторжения выполняется в соответствии с законодательством – тут все строго. Придется вернуть банку денежную сумму, которую вы получали в кредит, а еще все комиссионные, предусмотренные в случае отказа от кредита. Банк может отказать расторгать договор по общему согласию сторон, тут придется обратиться в суд, ничего не поделаешь. В момент расторжения договора все обязательства сторон сразу прекращаются.

Причиной для расторжения вашего договора ипотеки может послужить и то, что одна из сторон выполнение своих обязательств нарушила. Инициатором расторжения договора, как правило, выступает банк или прочая кредитная организация. Но зачастую в наше время заемщик выступает в этой роли.

Порой вместо расторжения договора можно принять решение о внесение в подписанный документ изменений. Тут требуется обсудить с представителем банка возможные варианты реструктуризации займа, банк может предложить выгодные условия, с которыми вам будет легче погасить ипотечный кредит.

В случае продажи объекта недвижимости, его обмена также может быть расторгнут договор ипотечного кредитования. В такой ситуации требуется обсудить с банком подробности погашения кредита в дальнейшем. А вот банкротство банка – это не всегда весомая причина для расторжения договора. Тут надо обратиться в суд, там помогут решить этот вопрос. Расторжение ипотечного договора в судебном порядке пройдет с наименьшим ущербом для обеих сторон.

Для того чтобы быстро и выгодно купить квартиру в Омске, достаточно зайти на сайт www.om1.ru, на котором представлены лучшие предложения в городе.

Если вы размышляете над покупкой земельного участка в красивой местности, с шикарной природой, хорошей экологией, то можно купить дом на Валдае. Участки находятся на берегу озера, имеют очень привлекательную стоимость, есть удобный подъезд и проведено электричество.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.