Как получить ипотеку?

Категория: Ипотечные кредиты
Создано 27.07.2014

Вопрос, просто ли получить ипотечный кредит волнует абсолютно каждого, у кого не хватает средств для покупки жилья. Получить его, конечно, просто, если вы знаете, как это сделать.

house-dollar-sign1

Если у вас небольшая заработная плата, а кредит вы хотите взять большой, который потом ещё ваши родственники будут выплачивать, то стоит выбирать не тот, банк у которого маленький процент, а тот банк, который кредит вам даст. Конечно, если банк очень выгодный, то учитывая вашу небольшую зарплату и возможность кредит погашать, стоит быть почти абсолютно уверенным, что такой банк вам откажет. Возможно, это будет квартира готовая, или вы рассмотрите в проектной готовые проекты домов.

Стоит рассматривать банки, при желании получить большой ипотечный кредит, по принципу: какой банк его выдаст. Собственно, все банки дают кредиты на принципиально одинаковых условиях. Обидно будет, если вы затратите много времени на сбор документов, а банк вам откажет. Поэтому, при желании получить большую сумму и маленькой зарплате, выбирайте банк, который пойдем сам на встречу.

Одним из очень важных правил является то, что подавать заявку на получение ипотечного кредита нужно не в один банк, а сразу в несколько. Допустим такой вариант, что при долгом сборе документов, подаче заявки и куче потраченного времени, банк вам отказал. Такой вариант очень даже возможен. Конечно, здесь будет сказано, что получить ипотеку невозможно и на этом вы остановитесь. Для того, чтобы снова подать заявку на ипотечный кредит нужно будет проделать процедуру сбора документов ещё раз. На это второй раз уже мало кто пойдет. Поэтому, не нужно подходить к этому вопросу просто, сделайте несколько пакетов документов для получения ипотеки и подайте заявку в несколько банков сразу. Конечно, при этом, вариант того, что кто-то из банков потеку все же даст, возрастает.

Когда же все-таки банк просмотрит ваше заявление, обработает все документы и справки и даст кредит, необходимо тщательно подойти к вопросу выбора квартиры. Здесь стоит учесть требование банка к юридическим рискам, квартирам и налогам.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.