Мебель в стиле прованс

Категория: Интересные обзоры
Создано 12.08.2016

Мебель украшает наши дома и квартиры. Она задает стиль, наполняя пространство уютом и комфортом. Именно поэтому хочется, чтобы то место, где мы проводим большую часть своей жизни, было обставлено неброскими и успокаивающими предметами.mebel

Если вы обратили внимание на гарнитур с лаконичными формами из натуральных материалов и ненавязчивым цветочным декором в пастельных тонах, тогда это мебель в прованском стиле.

Стиль прованс пришел к нам из Франции. Отличительной его чертой является цветовая гамма, мягкость и простор. В его стилистике используются такие приемы, как искусственно состаренные или выгоревшие на солнце элементы интерьера.

Данная мебель в наше время пользуется большой популярностью. Ее может позволить себе практически каждый. Сегодня она изготовляется из недорогих материалов и фурнитур, но, а если у вас имеется желание украсить себя роскошью, тогда предметы интерьера можно приобрести из натурального дерева. Но, в любом случае вы будете удовлетворены.

Купить или заказать мебель в стиле прованс можно в компании «Мастерская Дырдыно».

Мягкая мебель 

Она обладает несколькими особенностями. Это цветовое решение обивки – ненавязчивое, нежное, напоминающее закат солнце, море и золотистый песок. 

Ажурная ковка, плетение, деревянные кресла, широкие диваны в клетку и кровати с винтажными завитушками - это все присуще данной стилистики.

Кухня 

Мебель для кухни Прованс должна быть из дерева. Фасад шкафов отделывается резьбой и различными вставками, которые идеально подчеркивают французский шик, и создает впечатление естественного уюта. 

Что касается столешниц, то они могут быть выполнены из натурального камня, либо же сделаны из любых других материалов, но обязательно имитировать его.

Самая распространенная кухонная мебель прованского стиля – высокие обеденные столы, стулья со спинками, громоздкие буфеты, лавки, шкафы с открытыми секциями.

Цвет

Цвет мебели может быть: лавандовый, оливковый, бледно-лимонный, голубой, кремовый, белый, светло-коричневый, синий. Иногда фасады украшаются цветочными мотивами. Встретить в данной стилистике нечто мрачное и скучное практически невозможно. 

Мебель в прованском стиле отличается природными материалами, простыми и незамысловатыми формами. Если у вас нет возможности радикально сменить стиль и приобрести подобную мебель. Ее можно изготовить своими руками или подарить новую жизнь старым предметам интерьера.

По материалам: dirdino.com.ua

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.