Дуплексы

Категория: Интересные обзоры
Создано 24.05.2016

Дуплексы – это двухсекционные таунхаусы, или дома на двух хозяев, имеющие раздельные входы. Для каждой секции предусмотрена система автономного отопления и собственный земельный участок, наделенный в виде «буквы С». В отличие от средних земельных участков в таунхаусах приусадебные участки двухсекционных домов заметно больше. Дуплексы отличаются зеркальной планировкой комнат, поэтому сама постройка имеет симметричный законченный вид и выглядит солидно.

Дуплексы

При строительстве дуплексов создаются все условия, чтобы члены каждой семьи жили обособленно от соседей. Но практика показывает, что «сдвоенные» квартиры в частных домах преимущественно приобретают семьи из одного клана – родители и выросшие дети, брат и сестра. Это удобно, когда родственники живут рядом, дети сестры общаются с детьми брата, бабушки и дедушки – с внуками, в то же время исключены разные негативные моменты, проявляющиеся при совместном проживании этих людей. Семьи ведут отдельное хозяйство, своим отдельным домом, несмотря на то, что все живут под одной крышей. Известны случаи, когда квартиры в одном дуплексе покупают старые друзья. Они уже обзавелись собственными семьями, работают в разных компаниях или ведут разный бизнес, но не готовы разлучаться.

Недостатки покупки дуплекса

Основной минус дома на двух хозяев – это юридическое оформление. Все вопросы с жилыми помещениями решаются довольно просто: люди приобретают половину частного дома и оформляют её в собственность. Наличие юридически оформленных документов на недвижимость позволяет жильцам сдать в аренду свою часть дома, продать её или завещать наследникам.

Сложности возникают при оформлении сделок с землёй. Это связано с тем, что жилищное законодательство не предусматривает различий в требованиях к двухквартирным и многоквартирным домам. Нормативно-правовой документ оговаривает то, что в многоквартирных домах земельный участок является общей долевой собственностью собственников квартир. В случае необходимости владелец помещения в таком многоквартирном доме как дуплекс не сможет осуществить правовой выдел своей доли в праве общей собственности на участок земли. Всё, что ему остаётся, - это дружно жить с соседями и мирно договариваться с ними об оптимальном использовании приусадебного участка.

В Нижегородской области посёлки из дуплексов признаны одним из видов элитного жилья. Широкий выбор такого жилья предлагает ЖК «Окский берег». Девелоперы довели до совершенства технологию строительства сдвоенных домов. На территории малоэтажных посёлков создаётся развитая инфраструктура, с магазинами, отделениями банков, садиками, школами и другими заведениями. Покупатель квартиры в дуплексе получает все преимущества комфорта городов вместе с преимуществами загородного жилья.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.