Возможные проблемы при аренде жилья и их решение

Категория: Аренда и продажа
Создано 29.03.2014

Рассмотрим основные проблемы, которые могут возникнуть при сдаче квартиры в аренду, а также способы их решения.

Если вам попадутся мошенники, то они могут сдать ваше жилье в субаренду или же продать его. Для исключения такой ситуации обязательно заключайте договор со съемщиком, в котором укажите запрет на субаренду жилища. Также возьмите ксерокопию паспорта съемщика жилья, уточните место его работы, рабочий и личный телефон. Позвоните по этим номерам и проверьте их подлинность. Оговорите в договоре аренды свое право раз в месяц посещать свою квартиру, чтобы контролировать ее состояние.

Хорошие предложения по аренде вы можете посмотреть на сайте http://www.yugrealt.ru/. Вы можете изучить стоимость аренды, чтобы знать, сколько требовать за свое жилье. Более серьезный случай — продажа вашей квартиры по поддельным документам. Чтобы избежать такой ситуации, убирайте свои документы на квартиру. Обращайте внимание на состояние квартиры, поговорите с соседями, чтобы в случае непонятных визитов в ваше жилье, сообщили вам. Есть опасность того, что съемщик много наговорить на телефоне или задолжает за интернет и коммунальные платежи.

Одно из средств подстраховки — залог в размере одной месячной арендной платы. Однако задолженность может быть гораздо большей. Вы оказываетесь в особенно уязвимом положении, если не платите налоги на сдачу квартиры, тогда права свои вы тоже защитить не сможете. Поэтому составьте договор и укажите в нем обязанность жильца платить по счетам. Перед его съездом с квартиры узнайте, сколько вам придет счет за телефон, проверьте, нет ли у него задолженности по счетам, а уже потом отдавайте залог. Если квартира не приватизирована, то жилец может подать в суд и договор на аренду будет признан недействительным. Чтобы не попасть в такую ситуацию, сначала приватизируйте квартиру.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.