Варианты аренды

Категория: Аренда и продажа
Создано 15.03.2014

Если у вас есть квадратные метры, кроме тех, где вы живете, вы можете сдавать их в аренду. Квартиру вы можете получить в наследство, купить.

Или, например, вы переехали к супругу, родителям, а пустующее жилье решили сдавать. Далее у вас есть два варианта дальнейших действий. Вы можете сдавать свое жилье на условиях долгосрочной аренды или же заняться посуточной арендой. Каждый из способов имеет свои плюсы и минусы. Ремонт квартир Киев позволит улучшить вид вашего жилья и сдать его подороже. Если говорить о долгосрочной аренде, то ее можно сравнить с синицей в руках. Вы будете стабильно каждый месяц получать доход от сдаваемой квартиры, вам не придется постоянно искать новых клиентов, а также вы сможете найти постоянных надежных жильцов, которые будут бережно относиться к вашему имуществу.

Для первого случая, если вы первый раз занялись арендой, то лучше обратиться в риэлторское агентство. Они подберут вам клиентов. С квартиросъмщиками пообщайтесь лично, если они вам не нравятся, ищите других. Заключите с жильцами официальный договор, где пропишите сумму и период оплаты, порядок оплаты электричества, воды, газа, интернета, телевидения. Можете составить списое своего имущства, чтобы оно было в сохранности. Посуточная аренда позволяет устанавливать гораздо более высокую стоимость на сутки.

Это журавль в небе, потому что при наличии клиентов вы сможете получить неспавнимо более высокий доход. Однако нужно постоянно заниматься поиском клиентов, давать рекламу в СМИ, убирать квартиру после каждой сдачи, стирать постельное белье и полотенца, пополнять запасы кофе и чая. Такой вариант быстрее приводит ваше жилье в негодность, так как такие случайные арендаторы не будут бережно относиться к вашему имуществу. Важно набрать постоянных клиентов, которые, например, приезжают в ваш город в командировки.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.