Арендуем комнату правильно

Категория: Аренда и продажа
Создано 23.02.2014

Так получилось, что вам по долгу службы приходится часто переезжать. Или другая проблема: нет собственного жилья и приходится арендовать помещение, квартиру или комнату, все зависит от финансов.

249

При всей простоте аренды квартиры и комнаты велика вероятность того, что можно попасть на не совсем порядочных арендодателей. Попробуем разобраться, как не попасть впросак и решить проблему жилья наиболее выгодным способом. Есть два способа аренды квартиры или комнаты. Первый – это посредством знакомых, второй – через агентство. Есть еще один – по объявлениям.

Если в первом случае вы полностью полагаетесь на знакомых и чаще всего ожидания оправдываются, то вот во всех остальных случаях очень велика вероятность подвоха. Начнем с агентств. Обращаясь в агентство нужно выяснить, сколько они занимаются этим видом деятельности. Если срок достаточно продолжительный, то это и будет свидетельством того, что работает оно честно. В том случае, если вынуждены обратиться в компанию, которая только начинает свою деятельность, нужно быть очень внимательным. Конечно, это не говорит о том, что обязательно все обманщики, но вот внимательно читать договор – это необходимо.

Хотя делать это нужно в любом случае. На что нужно в первую очередь обращать внимание? Как долго будет длиться поиск. Все дело в том, что очень часто агентство работает до первой квартиры. После этого обязательства снимаются. Далее обратите внимание на то, чтобы было согласие всех владельцев квартиры на аренду. Следующий момент – это состояние квартиры и все, что в ней имеется. Проверяйте состояние в присутствии свидетелей. Очень часто так бывает, что получив предварительную плату, агентство дает несколько адресов. Вы начинаете их объезжать, но они либо заняты, либо не существуют.

Старайтесь смотреть квартиры вместе с представителем агентства. Только в этом случае можно рассчитывать на покой в доме и спокойно заниматься делами.

Удачного выбора!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.