Сдача квартиры

Категория: Аренда и продажа
Создано 18.02.2014

Если вы являетесь владельцем нескольких квартир, то у вас есть возможность получить дополнительный заработок, сдавая свободные квадратные метры в аренду.

1000

При этом вам нужно решить, каким образом вы собираетесь сдавать квартиру. Возможно два варианта – сдача жилья на длительный срок или же посуточно. У каждого способа аренды есть свои минусы и плюсы. Долгосрочная аренда представляет собой синицу в руках. Вы получаете меньший доход, чем во втором случае, однако этот доход стабилен, поскольку один клиент может снимать вашу квартиру в течение нескольких лет. Кроме того, вы не тратите слишком много времени на этот вид заработка.

Один раз вы находите клиента, обговариваете с ним все нюансы проживания, заключаете договор с указанием прав и обязанностей сторон, также можно составить описание имущества, а потом один раз в месяц приезжаете за квартплатой и проверяете состояние вашего жилища. Квартира или дом на сутки – это занятие более хлопотное. Как правило, таким вариантом пользуются не люди, постоянно проживающие в городе, а туристы, прибывшие в командировку и так далее.

Длительность аренды составляет от одного дня до недели. Естественно, после каждого клиента нужно провести уборку квартиры, поменять постельное белье, полотенца, пополнить запасы чая и кофе, обеспечить санузел мылом, шампунем и так далее. То есть квартира, сдаваемая посуточно, напоминает гостиницу. В ней должен быть сделан ремонт. Аренда на сутки стоит гораздо дороже долгосрочной, таким образом, не смотря на большие затраты времени вы заработаете тоже значительно больше. Однако здесь есть один нюанс – нужно постоянно заниматься поиском новых клиентов, давать рекламу.

Также такие недолгосрочные гости могут не слишком бережно относиться к мебели и технике, что вам придется контролировать.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.