Посуточная сдача квартиры в аренду: плюсы и минусы

Категория: Аренда и продажа
Создано 06.02.2014

Сдача квартиры в аренду посуточно сегодня становится очень популярной. И это объяснимо: посуточная сдача квартиры намного выгоднее для владельца недвижимости, чем помесячная.

1344693166 malenkaya-kuhnia-02

Однако нужно учесть все нюансы, взвесить все плюсы и минусы, прежде чем выбратьпосуточную аренду. Главный недостаток посуточной аренды – необходимость постоянно искать клиентов. При помесячной аренде жильцов нужно искать раз в несколько месяцев, а то и реже, причем желающих может быть достаточно много. При посуточной аренде как московской, так и томской недвижимости, и недвижимости в любой другой части страны, нужно будет постоянно искать новых жильцов.

Еще один недостаток посуточной аренды: зависимость от местоположения квартиры. Чтобы избежать недостаточного спроса, следует учесть, что сдавать квартиры посуточно выгодно в оживленных районах города, рядом с различными бизнес-центрами, торговыми центрами, вокзалами, остановками общественного транспорта. Основное достоинство посуточной аренды – гораздо более высокая цена, чем припомесячной. Если подсчитать стоимость одного дня при помесячной аренде, то она будет раза в три ниже, чем стоимость одного дня при посуточной аренде.

И если создать все условия для постоянного потока клиентов, то заработать на посуточной аренде можно очень много. Что для этого нужно сделать? В первую очередь, сделать в квартире качественный ремонт и стильный интерьер, регулярно оплачивать коммунальные платежи, закупить все необходимое (полотенца, туалетную бумагу, мыло, соль, сахар, и так далее). Сделайте квартиру особенной: например, снабдите камином, игровой приставкой или домашним кинотеатром, чтобы у людей было желание выбрать Вашу квартиру для проведения романтических вечеров, для отдыха или вечеринок.

Серьезно займитесь рекламой. Рекламируйте свои услуги через Интернет, телевидение, радио, объявления, через друзей и знакомых.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.