Как не попасться на арендную уловку?

Категория: Аренда и продажа
Создано 04.02.2014

До тех пор, пока в людях будет живо желание жить отдельно, без стеснений и суровых взоров родственников, в сети будет процветать изощренное интернет мошенничество.

Поскольку средний диапазон цен на услуги агенств довольно высокий, и составляет примерно половину от суммы аренды, в таких жестких условиях, граждане начинают искать заветные квартиры самостоятельно. И на этом этапе могут столкнуться с таким же обманом, как и при покупке вещи на рынке. Вроде бы состав изделия заявлен хороший, но грамотный перевод с китайского языка был бы нелишним.

Такая загвоздка возникает и с арендой, на картинке представлена изумительная квартира, по великолепной цене, а при выяснении нюансов соискатели натыкаются на один большой подводный камень. Как уже стало известно, в сети появляется новый вид мошенничества, когда приятные апартаменты сдаются по низкой цене некими иностранцами.

Последним данная квартира как будто стала не нужна или они просто решили вкладывать средства в долгосрочной перспективе. В некоторых случаях, самым малым обманом может стать несовпадение многочисленных фото с реальностью или же заведомо заниженная цена. Экономные арендаторы зачастую жалуются, что сумма выплат возрастает с первого дня заселения.

Но что еще хуже, в отсутствие договора и с весомой предоплатой, люди оказываются на улице, без всяких надежд на урегулирование ситуации. Отдельным пунктов во всей истории идет уже финансово-электронное мошенничество. Нередко под заниженной стоимостью и иностранным владельцем прячется обычный преступник. При общении с такими иностранцами возникает вопрос перевода средств.

При этом, ссылаясь на свое зарубежное местоположение, липовый владелец просит перевести деньги с использованием “надежной” системы оплаты. А в итоге оказывается, что деньги ушли, а таковой квартиры и в помине нет, как и ключей от нее.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.