От чего зависят цены на недвижимость

Категория: Аренда и продажа
Создано 05.01.2014

Довольно часто при выборе объекта недвижимости для покупки или аренды мы замечаем, насколько отличается стоимость жилья, причём не только в пределах определённой территории, но и иногда даже в одном доме. Эта стоимость формируется с учётом множества факторов, которые необходимо учитывать при покупке недвижимости.

news image 1370432552

 

 

Выбирая недвижимость в Сарафово, обратите внимание на некоторые показатели, влияющие на конечную стоимость жилья. Очень важно расположение дома, особенно его транспортная доступность. Понятно, что квартиры в доме, который находится рядом со станцией метро или остановкой наземного транспорта, будут стоить дороже, чем аналогичные в доме в глубине района. Также важно соседство: цены на жильё падают, если рядом с домом находятся такие объекты, как промышленная зона, кладбище, высоковольтные линии электропередач, вокзал и другие опасные или шумные объекты. Стоимость квартир повышается, если рядом с домом располагается парк, социальная инфраструктура или просто красивые виды из окон квартиры.

Кроме описанных внешних факторов, на стоимость жилья влияют и внутренние показатели дома. Очень важны возраст и состояние: квартира в новом кирпичном доме будет стоить гораздо дороже соответствующей по метражу квартиры в старой панельной пятиэтажке. Также учитываются планировка квартиры, звукоизоляция и этажность. Традиционно квартиры на первом этаже стоят несколько дешевле. Кроме того, на конечную стоимость жилья может повлиять даже состояние подъезда – его чистота, наличие домофона и консьержа. Что касается состояния самой квартиры, то цена возрастает, когда жильё отремонтировано, и падает, когда оно требует серьёзного ремонта. Очень важно при осмотре объекта недвижимости проверять коммуникации – электропроводку, водопровод и сантехнику, газовое оборудование. При неисправностях вы вправе требовать значительного снижения цены.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.