Выбор офиса

Категория: Аренда и продажа
Создано 26.12.2013

Не секрет, что любой более-менее серьёзной компании нужен офис для размещения сотрудников.

Да и в конце концов, встречают же по одёжке, а что, как не офис, может сказать о компании? Выбирая офис, следует точно знать, для каких именно целей вы его арендуете. Если только для представительских целей, то здесь идеален офис в престижном районе в не менее престижном здании - так называемый бизнес-центр класса "А". Особенно это касается крупных городов. Если же вам необходим офис в качестве call-центра либо бэк-офиса, то наиважнейшими критериями будет доступность транспорта (метро, наземные линии) и стоимость аренды.

Наиболее подходящими бизнес-центрами по этим критериям являются класса "B" в не самом престижном районе. Офисы так или иначе проще искать в интернете, вводя в поисковике свой город и необходимый запрос, например, "аренда офиса воронеж", что позволит вам узнать все доступные предложения и выбрать наиболее оптимальное. Вторым немаловажным фактором при выборе офиса является количество сотрудников, отчего и выбирается площадь офиса. В среднем на одного человека требуется 7 кв.м (на секретаря - 15 кв.м). Рекомендуется оставить некоторый резерв на случай незапланированного расширения.

Аренда офиса позволяет вам не заботиться о дорогостоящем содержании помещения, а также оставляет для вас свободу действий - вы в любой момент можете покинуть нынешний офис и переместиться в новый. Однако если вы планируете снимать офис на долгие годы, возможно, покупка окажется дешевле, чем аренда. Определитесь для самого себя, что для вас важнее и чем вы готовы пожертвовать, ведь офис в бизнес-центре класса "А" в центре города с немалой площадью по определению не может быть дешёвым. Поиск офиса в наш век распространения средств коммуникации теперь не является проблемой в первую очередь благодаря интернету.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.