Покупка квартиры: наличные или безнал?

Категория: Аренда и продажа
Создано 18.12.2013

Решаясь стать владельцами собственных «квадратов», многие покупатели не всегда задумываются над необходимостью совершения некоторых операций: оформление сделки у нотариуса, проведение платежа и оплата комиссионных риэлтору и другим посредникам. Как лучше расплатиться за недвижимость: наличными или безналичным расчетом?

5c8cc5cae26a8b0fb9b5cca7c3932d86

 

Многие считают, что лучше всего в данном случае за все оплатить налом. Почему-то перевод денег пугает. Но не всегда этот способ безопасен и удобен. Никто не гарантирует вам безопасность после выхода из банка. Если вы выплачиваете сумму частично из средств организации, в которой работаете, то потребуется оформлять расходный кассовый ордер – специальный документ, используемый для учета выдачи денег из кассы. Хотя сейчас существует множество быстрых способов его получения, все же это потребует времени. При оформлении РКО через Интернет можно сэкономить много бесцельно проведенных минут в налоговой, избежать ошибок при заполнении форм, отправить документ по электронной почте.

После проведения процедуры по снятию наличных стоит позаботиться об обеспечении охраны и принятии некоторых мер безопасности. Не стоит посвящать в свои финансовые дела широкий круг лиц, называть точное время и место нахождения с крупной суммой денег, передвигаться на личном авто или такси, а не в общественном транспорте, взять с собой крепкого мужчину или двух, которым доверяете.

Проще всего, безусловно, перечислить деньги со счета на счет. Но данная процедура предполагает комиссию банка, причем немаленькую. Это-то и отпугивает многих от безналичного расчета. Хотя он надежнее и безопаснее. Лучше заплатить небольшую сумму, чем потерять существенные накопления, оставшись и без жилья, и без денег.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.