Посуточная аренда квартир в Могилеве: предложений масса, спрос существенно снизился

Категория: Аренда и продажа
Создано 29.03.2017

Съемное жилье — достойной альтернатива гостиницам и хостелам, если речь идет о кратковременном размещении. Аренда квартир в Могилеве на сутки актуальна для студентов-заочников, туристов и командированных сотрудников. Рынок насыщен привлекательными предложениями, тем самым обусловливая сильную конкуренцию среди местных арендодателей.

Посуточная аренда квартир в Могилеве: предложений масса, спрос существенно снизился

Обзор рынка арендной недвижимости в регионе

В связи с кризисными явлениями в экономике рынок арендной недвижимости находится в фазе стагнации. Арендодателей в ожидании съемщиков предпочитает снижать цену, тем самым привлекая больше потенциальных клиентов. Тенденция распространилась в регионах страны. В Могилеве стоимость квартир на сутки с начала года снизилась в среднем на 5%.

По-прежнему большой популярностью у гостей города пользуются уютные однокомнатные и двухкомнатные апартаменты в центре Могилева (район улиц Королева и Крупской, проспекта Мира). Цена за сутки — 35-45 BYN.

В сегменте VIP представлены квартиры улучшенной планировки, с современным техническим оснащением и круглосуточным заселением. Стоимость такого жилья несколько выше обычных вариантов — 50 BYN в сутки.

Как выбрать квартиру на сутки и не прогадать?

Среди сотен предложений выбрать достойную квартиру на сутки — задача не из легких. Выбирая квартиру на короткое время, нужно заранее сформировать требования к условиям проживания, после чего приступать к поискам. На что нужно обращать внимание при аренде жилья на сутки?

  • Месторасположение дома. Стабильным спросом пользуются квартиры в центре Могилева и микрорайонах с развитым транспортным сообщением (микрорайоны Северный и Юбилейный, пр-т Димитрова, ул. Терехина). Квартиры в спальных районах идеально подходят для размеренного отдыха от городской суеты.
  • Предоставление отчетных документов и различные варианты оплаты (наличный и безналичный расчет). Настоятельно рекомендуем заранее бронировать квартиру и вносить предоплату — так вы обезопасите себя от ситуаций, когда по факту прибытия квартира еще занята.
  • Опыт предыдущих жильцов. Внимательно изучите отзывы прежних квартиросъемщиков на сайтах недвижимости, дабы не нарваться на мошенников и недобросовестных арендодателей.

При осмотре квартиры обратите внимание на техническое состояние дома, наличие необходимой бытовой техники, постельного белья. Уточните время заселения (обычно это 12:00) и возможность его корректировки.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.