Аренда или покупка – вот в чем вопрос

Категория: Аренда и продажа
Создано 20.10.2013

Вопрос недвижимости во все времена стоят достаточно остро, ведь каждому хочется иметь свой собственный уголок, в который можно было бы возвращаться после тяжелого трудового дня и где так приятно создавать семью и воспитывать детей.

Однако ситуация осложняется непрерывным ростом на такой товар, ведь для того, чтобы купить собственную квартиру, нужно иметь доходы значительно выше, чем среднестатистические по стране или региону. Аренда квартир в Краснодаре без посредников является достойным альтернативным вариантом покупке жилья, особенно если речь идет о молодых людях, которые только вступили в жизнь и стоят у подножья карьерной лестницы.

Тем не менее, точки зрения на этот счет различны. Есть сторонники позиции, что арендовать квартиру – значит просто выбрасывать деньги на ветер, обогащая арендодателей, и нужно делать все необходимое, чтобы приобретать собственное жилье любыми способами. При отсутствии большого количества свободных ресурсов решением этой очень сложной проблемы является ипотека, утверждают сторонники собственности. Тем не менее, сводить вопрос исключительно к экономической целесообразности неправильно. Ведь съемное жилье обладает рядом преимуществ через покупкой в долг.

В первую очередь это возможная мобильность. Кредит связывает нас по рукам и ногам да длительный срок, вплоть до сорока лет. Это практически исключает вопрос о переезде в другой город или страну, а также осложняет процесс развода. Кроме этого, очевидно, что владелец недвижимости в кредит вынужден экономить, так как из своего бюджета он должен выплачивать постоянную сумму, несмотря на свое экономическое положение. Большая часть долга – это не стоимость самой квартиры, а проценты по займу, которые выплачиваются кредитодателю. Так что большой разницы нет, кого обогащать – кредитодателя или арендодателя.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.