Какое помещение выбрать для офиса?

Категория: Аренда и продажа
Создано 04.09.2016

В процессе развития бизнеса обычно возникает потребность в офисе. Купить помещение по силам лишь крупным компаниям. Представителям малого и среднего бизнеса выгоднее снять офис в сао. И для начала необходимо определиться с площадью помещения. Если офис нужен для одного бухгалтера и парочки операторов, то достаточно будет и комнаты. Чем больше число сотрудников – тем просторнее должно быть помещение. Рассчитывайте минимум по 3 квадратных метра на человека.

Какое помещение выбрать для офиса?

Следующий параметр – месторасположение. Если вы приглашаете в офис клиентов, партнеров, поставщиков, позаботьтесь о том, чтобы они могли его найти. Подберите помещение, если не в центре, то в районе с хорошей транспортной развязкой. К зданию должен быть удобный подъезд, а рядом находится парковка, остановка общественного транспорта. Поверьте, если клиент потратит полчаса на поиск места для машины, во второй раз к вам он вряд ли приедет. Оптимальный вариант – аренда офисов класса b в бизнес центрах, однако можно подыскать отличное обычное помещение и на первом этаже жилого дома. Лучше если вход будет находиться не со двора, а с центральной улицы – так, чтобы его было видно с проезжей части.

Другие особенности

Если в помещении есть ремонт, и он вас устраивает – замечательно. Если нет, поинтересуйтесь у собственника, можно ли обновить интерьер и внутреннюю отделку. Проверьте наличие инженерных систем. Водопровод, канализация, освещение, отопление – это основные. Лучше если помещение будет подключено к телефонной линии и интернет-провайдеру.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.