Квартира-студия

Категория: Аренда и продажа
Создано 30.12.2015

Покупка первой квартиры всегда очень важное мероприятие, поэтому надо подходить к нему со всей возможной ответственностью и решительностью. Выбор своего первого жилища порой очень труден, и если приходится делать его между обычной однушкой и квартирой-студией, то следует узнать, какие особенности и приоритеты у второго варианта.

 

Квартиры-студии очень популярны в Европе, однако не до конца раскручены в России. Столица старается популяризировать данное явление, и вот уже многие агентства недвижимости предлагают большие скидки на такие квартиры в Москве, говоря о том, что данный вариант – это отличное решение для первого жилья. Вот и агентство недвижимости на http://ostor.ru/ – сайте агентства недвижимости «OSTOR» можно найти огромное множество разных вариантов в разных районах Москвы и выбрать тот, который наиболее придется по душе.

Квартиры-студии не очень отличаются от однокомнатных по площади, зато цены на них разнятся в пользу первых, поэтому если делать выбор между этими двумя вариантами, вполне логично будет отдать предпочтение современному решению, потому что квартиры-студии можно купить дешевле на 30-50%.

В последнее время спрос на такие квартиры значительно вырос, поэтому продаж стало больше, причем чаще всего их покупают молодые семьи без детей или одинокие молодые люди. Студия становится для них промежуточным этапом на пути к дому или квартире мечты, которая будет предназначена для семьи с детьми.

Квартира-студия привлекает не только тех, кто гонится за дешевизной или небольшой площадью, есть варианты и в 60-70 кв.м, просто студия – это воплощение своих фантазий в дизайне. Этот вариант наиболее пригоден для тех, кто не любит стен, а предпочитает делать грамотное зонирование, потому что так пространство кажется больше. Безусловно, когда нет детей, это очень удобно, но для большой семьи такой вариант не совсем удобен.
Таким образом, главное преимущество студии в том, что можно оформлять пространство как угодно, исходя из собственных вкусов. Следует также отметить, что отсутствие стен – это экономия на ремонте.

Есть у такого варианта и минусы, которые заключаются в отсутствии лоджии и балкона, а также изоляции между зонами. Еще в такой квартире необходима очень хорошая и качественная вентиляция, чтобы запахи из кухни не распространялись по всему жилищу.

Несмотря на небольшие минусы, студия – это очень удобный и недорогой вариант, на который всегда есть спрос.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.