Какие юридические сделки нужны при покупке недвижимости

Категория: Аренда и продажа
Создано 20.08.2015

Покупка и продажа недвижимости – очень ответственное дело, которое необходимо делать с умом.

 

 

Лучше всего, конечно, в этой ситуации поможет нотариус Киев это, Минск, Санкт-Петербург это или Махачкала – не имеет значения. Однако при этом от нотариуса будет зависеть очень многое, и если вам попадётся не слишком квалифицированный специалист, вы можете нажить некоторые проблемы. Но совершенно не обязательно искать нотариуса! Ведь можно обойтись и своими силами. Для этого не придётся делать ничего сверхъестественного.

Просто найдите хороший интернет-ресурс, на котором будет расписано подробно, что и как делать в процессе сделки. Так, например, на сайте po-pravu вы сможете найти исчерпывающую информацию о том, как и что правильно делается. В частности, именно оттуда вы сможете узнать, что основные правила купли-продажи недвижимого имущества следующие:

Договор обязательно следует заключать письменно. Обязательно следует его удостоверить, потому что без этого он будет недействителен. Он будет считаться незаключённым, если его не зарегистрировать в специальной организации, в каждом государстве она своя. Главное – чтобы были зарегистрированы переход имущества, права и сделки на него. В договоре или договорах по купле-продаже обязательно должны быть указаны установочные данные квартиры, дома или гаража. Это расположение на участке, в том числе, в составе какой-то другой недвижимости. Необходимо, чтобы в договоре была прописана ещё и цена, иначе вы сможете нарваться на неприятности, если покупатель вам не отдаст какую-то часть суммы, то вы не сможете ничего доказать. По законам некоторых стран, без указания цены договор также считается незаключённым. Помимо этого, в договоре должны быть прописаны все лица, которые имеют какие-либо права на недвижимость.

Есть также возможность заключить договор о задатке, или так называемый предварительный договор. Удостоверение договоров делается у нотариуса или у регистратора. Если вы покупатель, то обязательно попросите у продавца расписку о получении денег. После того, как уплачена вся сумма, вы можете составить акт приёма-передачи. И уже только после этого нужно государственно зарегистрировать переход прав на ту или иную недвижимость. Если вам кажется, что всё это долго и сложно, вы можете сделать несколько пунктов одновременно. Например, можно сделать госрегистрацию договора и акт по переходе прав собственника сделать за один раз.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.