Где найти арендатора?

Категория: Аренда и продажа
Создано 17.06.2015

Если предположить, что вы решили сдавать квартиру, которая пустует и стоит без дела, то для начала вам нужно определиться со сроками и ставкой. После этого неизменно возникнет вопрос о том, где же искать клиентов. Существует несколько вариантов поиска, каждый из которых обладает своими преимуществами, равно, как и недостатками. Поэтому нужно рассмотреть их более подробно.

Где найти арендатора?

Итак, можно сдать недвижимость в аренду в Подгорцах своим знакомым. Фактически у каждого потребителя среди друзей есть такая семья, которой негде жить, и она вынуждена скитаться по съемным квартирам. Преимуществ в этом случае множество. Вам не надо будет переживать о своем имуществе и отношениях с соседями, поскольку друзья никогда не будут вести себя грубо или небрежно обращаться с вашими вещами. Кроме того, вы всегда сможете договориться об оплате счетов в оговоренные сроки, не будете переживать о задолженностях. Но есть и недостаток. Поскольку вы сотрудничаете с вашими знакомыми, то и цена арендной ставки, как правило, не устанавливается высокой. Но при этом не нужно подписывать договор и, как следствие, платить налог на дополнительный доход. Также всегда надо помнить, что финансовые отношения с друзьями могут привести к краху дружбы, хотя обычно удается сгладить все конфликтные вопросы.

Самостоятельная сдача квартиры тоже имеет место быть. Более того, почти половина рынка недвижимости представляет собой собственников, которые решаются на поиск клиентов или жилья сами, без помощи агентов и риэлторов. Единственное преимущество в этом способе заключается в получении максимальной прибыли. Все остальные момент являются сплошь недостатками. Дело в том, что вам придется потратить много времени на рекламу, переговоры, выбор клиента, определение его платежеспособности, составление и подписание договора. А все эти элементы требуют осведомленности, которая, как правило, отсутствует у частного собственника.

Сдача квартиры через агентство – популярная услуга, предлагаемая риэлторами. Кроме того, фактически каждый собственник рано или поздно соглашается на то, что работать с такими помощниками намного выгоднее и спокойнее. Единственный недостаток, который можно здесь встретить, потеря прибыли. Каждый маклер берет небольшой процент за то, что он будет выполнять всю вашу работу. Что касается преимуществ, то они очевидны, ведь не надо переживать за чистоту сделки, выбор хороших клиентов и так далее.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.