Как быстро и выгодно сдать квартиру?

Категория: Аренда и продажа
Создано 09.06.2015

Востребованность съемного жилья с каждым годом растет в геометрической прогрессии. Люди массово стремятся переехать из провинциальных городов в региональные центры или в столицу. Поэтому сдача квартиры под съем для многих стала основной статьей доходов. На какие нюансы стоит обратить внимание, планируя подобные операции с недвижимостью?

Как быстро и выгодно сдать квартиру?

Особенности процесса

Ничего сложного в данном мероприятии нет. Наличие самой квартиры – первый шаг к появлению пассивного источника доходов.

Первое, что нужно сделать владельцу недвижимости - привести ее в презентабельный внешний вид. Логично, что поломанная мебель, грязь и мусор, ремонт времен Советов серьезно повлияют на скорость сдачи квартиры и на ее цену. Поэтому первое, с чего стоит начать – сделать квартиру потенциально интересной для рынка.

Также учитывайте особенности города, в котором сдаете недвижимость. В столице ценится жилье, расположенное в непосредственной близости от метро или другой транспортной развязки, а недвижимость в Николаеве или любом другом южном городе удаленностью от курортов, развлекательных центров. Хотя, конечно, не только туристы снимает квартиры в той же Одессе или Херсоне. Просто планируя сдавать квартиру, держите в голове и этот фактор.

Ценовая политика мероприятия – отдельная тема для разговоров. Если вам срочно нужны деньги, и вы не готовы ждать выгодного коммерческого предложения, сдавайте жилье дешевле рыночной цены – оно гарантировано улетит как горячий пирожок. Если же в ваших планах долгосрочная выгодная аренда, придерживайтесь средней цены, установленной на рынке. Кроме того, при минимальных затратах вы можете существенно поднять жилье в цене. Так, наличие самой необходимой бытовой техники, свежий косметический ремонт, пластиковые окна и наличие железной двери автоматически увеличивают его стоимость на 30-40%.

Где найти квартирантов?

Самый простой способ – дать объявление на тематических сайтах или обратиться в местное печатное издание с наличием классифайда. Если цена соответствует состоянию жилья, если оно имеет определенные преимущества (тихий район, наличие развитой инфраструктуры), значит, первые звонки не заставят себя долго ждать. Обращение в агентства недвижимости также для кого-то может стать выходом из положения. Благо сейчас наблюдается стремительный рост их количества даже в небольших городах.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.