Ничтожные сделки

Категория: Аренда и продажа
Создано 10.09.2013

В юридической практике существуют притворные и мнимые сделки, такие сделки являются фиктивными и признаются ничтожными. Мнимая сделка подразумевает собой фиктивную сделку, заключается такая сделка для вида, целью заключения такой сделки не является создание правовых последствий. Притворная сделка заключается с целью прикрытия другой сделки.

default 

При заключении фиктивных сделок гражданские права и обязанности не изменяются и не прекращаются. Использование притворных и мнимых сделок очень популярно при операциях с недвижимостью и это несмотря на. Что законодательство таким сделкам уделяет очень мало внимания.

Главная особенность мнимой сделки заключается в том, что проводится она только для вида и в дальнейшем вообще не несет правовых изменений. Довольно популярной мнимой сделки на рынке недвижимости является сделка по продаже недвижимости гражданином, который является должником и для получения долга запущено исполнительное производство. Такой человек заключает сделку по продаже своей недвижимости, чтобы на нее не наложили арест, но в тоже время продолжает ее эксплуатировать. В случае обнаружения того факта, что после сделки ничего не изменилось, ее признают мнимой, то есть ничтожной.

Для прикрытия одной сделкой другой заключаются притворные сделки. Чаще всего они встречаются при продаже доли. Продавцу доли не всегда везет с остальными собственниками, Довольно часто они всячески пытаются помешать ему, продать свою долю и не дают официального отказа от ее покупки. Тогда продавец использует дарение для прикрытия продажи, по законодательству для того чтобы подарить долю разрешение остальных владельцев не требуется. Одна при обнаружении факта получения вознаграждения, договор дарения признается недействительным.

Ну а если вас интересует все про Красносельский район Москвы - посетите сайт realty.ru. Только там есть все для того чтобы быть в курсе о районе и его особенностях.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.