Продаем долю в квартире

Категория: Аренда и продажа
Создано 09.09.2013

 Возможность покупать и продавать доли в квартирах и комнаты в коммуналках появилась относительно недавно, в 1990 году, после принятия закона о приватизации жилья. Прежде чем выставлять на продажу свою долю ее владельцу необходимо решить два вопроса:

RTEmagicC kvartira studija

1. Выделить свою долю в натуральном виде.

2. Получить официальный отказ других владельцев на покупку.

Как правило, в долевой собственности находятся квартиры, некогда принадлежавшие государству, которые были приватизированы всеми членами семьи и квартиры разведенных супругов. В долевую собственность могут попасть квартиры, в которых умер собственник и сразу несколько родственников вступают в наследство. Малоимущие семьи могут продавать часть квартиры для получения денежных средств, для них это единственный способ получить наличные деньги.

Стоимость доли гораздо меньше, чем стоимость отдельной квартиры. Такая покупка интересна людям, которые не владеют необходимыми накоплениями для приобретения отдельной квартиры. Рассматривают покупку части квартиры и люди доходы, которых не позволяют получить займ или оформить ипотеку на отдельное жилье.

Для оформления договора продажи доля должна быть выделена в натуральном виде. Теоретически владельцы могут устно решить, как поделить жилплощадь, но на практике раздел и выделение долей проходит в суде.

После выделения долей, владелец, который хочет продать долю должен в письменном виде обратиться к остальным собственникам с предложением покупки у него доли. В обращении он должен указать условия продажи, сроки и стоимость доли. Остальные владельцы имеют месяц после получения обращения для принятия решения. В случае их отказа продавец может выставлять свою долю в открытую продажу.

Ну а если вас интересует оаэ туры цены - посетите сайт www.tourskidki.ru. Только там вы сможете отлично отдохнуть без лишних переплат.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.