Квартиры в Симферополе будут сдаваться дешевле

Категория: Аренда и продажа
Создано 15.03.2015

В течение прошлого года с марта в Крым стали переезжать жители некоторых российских регионов, а также отдельные граждане Украины. У большинства не было собственного жилья на полуострове, поэтому они снимали квартиры.

В итоге спрос на квартиры в долгосрочную аренду вырос практически в три раза. Этим оперативно воспользовались собственники жилья, которые на столько же подняли свои расценки.

Если вас интересует качественное жилье на природе, смотрите сайт http://divstorona.ru/ Это коттеджный поселок «Дивеевская сторона».

В итоге в условиях кризиса и девальвации курса рубля стоимость аренды стала очень высокой сначала для местных жителей Крыма, а потом и для приезжих.

В результате на рынке долгосрочной аренды возник дисбаланс. Такая же ситуация сложилась на рынке продаж жилья. За прошлый год там цены выросли на сорок шесть процентов, однако в феврале нынешнего года начался обратный процесс, стоимость квадратного метра в среднем по Крыму снизилась на четырнадцать процентов.

Риэлторы считают, что снижение цен продолжится. Причина этого явления также в снижении потенциального спроса на квартиры. Сотрудники агентств отмечают, что раньше жильем интересовалось в день по семьдесят — сто покупателей, а теперь раздается десять звонков.

По мнению специалистов, аренда жилья должна снизиться примерно на двадцать процентов. Например, это касается центральной части Симферополя. Здесь может быть даже более существенное снижение, потому что существующие ставки высоки даже для жителей материковой части страны.

Пока собственники жилья выдерживают паузу, однако им придется идти на уступки, потому что многие квартиры пустуют, или их иногда сдают на сутки. Потенциального спроса нет из-за высокой цены.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.