Худшие прогнозы начали сбываться

Категория: Аренда и продажа
Создано 06.09.2013

Рынок недвижимости в последнее время терпит своего рода финансовый кризис. При этом хочется заметить, что ситуация до сих пор не стабилизировалась, чего собственно говоря ни кто не ожидал. Конечно же, обвала в этой ситуации не последовало, но об этой ситуации в тайне мечтали застройщики. Ведь в этом случае им можно было бы зафиксировать дно, после чего возможно они стали бы говорить о поступательном росте.

resize

Ко всему вышесказанному хочется добавить, что продажи новых квартир за последнее время снизились на 3%. При этом стоит отметить тот факт, что ипотека способна принести куда больше вреда чем, конечно же, пользы.

В условиях когда практически полностью отсутствовал спрос на недвижимость, можно было заметить то как риэлторы охотно шли на уступки с застройщиками только из-за того что происходил отток депозитов непосредственно из банков. Конечно, после нескольких месяцев, терпение продавцов «лопнуло» и цена была снижена практически на 10%.

Самое интересно то, что оживления на рынке недвижимости не последовало даже после снижения цен. Здесь же стали вступать в ход системы скидок, но сами продавцы не решались афишировать данную информацию. Но при этом по итогам октября 2012 года было зафиксировано 4.5%.

Здесь же стоит отметить, что скрытая скидка между продавцом и покупателем не проходила в роли рекламной деятельности.

Рассматривая отдельные объекты, то здесь данная система скидок порой доходила до 20%. Сейчас же многие задумались над тем, стоит ли ждать, когда цены упадут ещё больше. Эксперты на этот вопрос отвечают однозначно, а именно это время покупателей. Так как многие покупатели могут приобрести квартиру, не обращаясь за помощью к банкам.

Ну а когда вас интересует продажа домов в Барнауле - посетите сайт www.altayrealt.ru. Только там вы сможете приобрести лучшие дома без переплат посредникам.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.