Коттедж или квартира?

Категория: Аренда и продажа
Создано 08.12.2014

Конечно же, везде свои плюсы и минусы. Но когда встаёт вопрос о собственном жилье, хочется учесть всё-всё-всё, чтобы не попасть впросак. Так что же выбрать – коттедж или квартиру? Коттедж – это ощущение свободы. Вы можете устроить собственный розарий под окном, вашим детям всегда будет, где погулять. Кроме того, вы сможете хоть каждые выходные устраивать шашлыки. И баню можно также устроить около коттеджа, а в городской квартире – едва ли. Среди минусов – как правило, в центре города квартиру купить можно, а вот коттедж – нет.

Если вы согласны жить на отшибе, добираться в город долго и сложно, терпеть пробки, то, конечно же, коттедж лучше. Кроме того, подумайте о прекрасной половине: сколько же ей уборки будет? Впрочем, всегда существует уборка котеджей в Москве. Кроме того, собственный дом – это большая ответственность. Вам придётся постоянно там косить траву, ремонтировать ворота, что-то подкрашивать, подкручивать… Если вы согласны на то, что домашняя работа никогда не заканчивается, то покупайте коттедж. Также ремонт крыши, чистка дорог от снега и многое другое, что обычно делают коммунальщики, будет на ваших плечах.

Квартира – более дешёвый и демократичный вариант. Кроме того, если у вас небольшая семья, то для двоих-троих целый коттедж – это нерационально. Также помните, что на отопление коттеджа каждый год будет уходить уйма денег. Если вы не готовы к таким тратам, то лучше остановите выбор на квартире. Но, если вы хотите завести животных, то им привольнее будет в коттедже.

Да и соседей по квартире, лестничной площадке, которые будут курить и устраивать шумные вечеринки, а также в 8 утра в воскресенье работать с перфоратором, никто не отменял. Кроме того, в квартире вы будете постоянно обеспокоены о парковочном месте для вашего автомобиля. Также квартиру вы купите или построите гораздо быстрее.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.