Как выбрать надежное агентство недвижимости

Категория: Аренда и продажа
Создано 22.11.2014

Собрались покупать квартиру? Уже собрана определенная сумма, сделано множество звонков по объявлениям, осмотрено несколько вполне подходящих вариантов, но осторожничаете и заключать сделку не торопитесь? надежное агентство недвижимости И правильно делаете, потому что слишком многое «поставлено на карту», а риск столкнуться с нечистыми на руку дельцами в сфере недвижимости довольно велик.

Чтобы избежать ошибок и обезопасить себя, лучше всего поручать работу, связанную с покупкой жилья, профессионалам! Ведь, занимаясь арендой спецтехники в Москве, вы вряд ли возьметесь лечить людей и выписывать лекарства, потому что для этого нужны специальные знания. А в сфере недвижимости столько нюансов и «подводных камней», о которых вы даже не подозреваете, но в которых прекрасно разбираются специалисты из агентств по недвижимости. Но – только хорошие специалисты и из надежных агентств.

Как найти хорошее агентство

В последнее время даже обращение в агентства по недвижимости не всегда может гарантировать безопасность сделки. Ведь есть среди них и конторы, под прикрытием которых «трудятся» мошенники, и агентства-однодневки, в которых работают люди, не имеющие необходимого уровня профессиональных знаний, а стремящиеся получить лишь сиюминутную выгоду. Как же тогда обычному человеку, который отлично разбирается только в работе экскаваторщиком или продавцом, определить, куда нужно обращаться за помощью?

Несколько советов помогут найти организацию, которой можно смело доверить поиск подходящего варианта и подготовку документов для заключения сделки. Солидное агентство не только добросовестно выполнит проверку юридической чистоты сделки, но и поможет организовать безопасную передачу денег и документов.

На что следует обратить внимание при выборе:

  • репутация и опыт работы – чем дольше агентство на рынке, тем лучше, а в интернете и других источниках должна быть положительная информация и отзывы от благодарных клиентов;
  • профессионализм и широкий спектр оказываемых услуг – наличие дипломов и сертификатов и решение практически всех вопросов по недвижимости;
  • наличие и внешний вид офиса – солидная организация не будет ютиться на окраине города или в здании, нуждающемся в ремонте;
  • уровень подготовки персонала – уже при первом общении по телефону об этом сразу сложится определенное впечатление;
  • количество и разнообразие рекламы – ее наличие в специализированных печатных изданиях и на телевидении говорит о стабильности работы.

Если вы учтете все перечисленные аспекты, то обязательно найдете агентство, специалистам которого сможете полностью довериться, и которое гарантирует вам и безопасность, и прозрачность, и юридическую чистоту сделки! Удачи!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.