Шаги для успешной продажи своего дома

Категория: Аренда и продажа
Создано 01.10.2014

Для того, чтобы продать свой дом, Вы можете рассмотреть разные варианты – это может быть обращение к риэлторам, которые избавят Вас от лишних хлопот за энную сумму, либо это может быть продажа домов на OLX.ua или другом сайте с бесплатными объявлениями, если решили продавать самостоятельно.

продажа своего дома

продажа домов на OLX.ua

Во втором случае, для успешной и более быстрой продажи, желательно выполнить следующее:

  1. Сделать уборку: нужно убрать все ненужное, чтобы дом был более просторный и привлекательный.
  2. Сделать оценку продаваемого имущества.

Во-первых, нужно быть реалистом. Часто продать дом не удается именно из-за слишком завышенной цены, либо из-за отказа торговаться. Лучше всего пригласить профессиональных оценщиков. Они помогут Вам определиться с минимальной ценой Вашего дома. Да и претензий о завышении цены к Вам не будет. Такие услуги будут стоить дешевле, чем услуги агентств по продаже недвижимости. Копию документа об оценке можно предъявлять потенциальным покупателям, при необходимости.

3. Проинспектируйте дом до того, как подадите объявление. В результате инспекции Вам могут рекомендовать сделать ремонт чего-либо, или что-нибудь заменить. Если будете следовать предложенным рекомендациям, то снижать цену потом из-за этого не придется (во время торга).

4. Обдумайте, какие преимущества есть у Вашего имущества. Имеются ввиду преимущества для привлечения покупателей. Например место расположения, инфраструктура, ремонт новый и т.п. И обязательно укажите все преимущества в объявлении, а затем говорите и повторяйте все, кто будет звонить по объявлению.

5. Учитывайте время и выбирайте наиболее подходящее для продажи. Обычно летом продажи недвижимости идут гораздо активнее. Можно в середине весны начать продажу и в течение теплого времени года продолжать. Если не успеете – лучше сделать паузу и продолжить, когда потеплеет.

Если все эти моменты Вы учли – смело подавайте объявление!

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.