Как правильно сдавать квартиру в аренду?

Категория: Аренда и продажа
Создано 29.09.2014

У некоторых людей есть жилая недвижимость, пользоваться которой они временно не собираются. Тем не менее, им приходится платить за такое жилье в коммунальные службы, то есть терпеть убытки. Изменить ситуацию в лучшую сторону можно, для этого достаточно сдать временно не занимаемое жилье в аренду.

 

Зная некоторые особенности аренды, можно безопасно и достаточно выгодно сдать квартиру в Москве через агентство, сайт которого расскажет обо всех условиях сотрудничества.

Прежде всего стоит отметить, что существуют разные способы сдачи квартиры в аренду. Сделать это можно самостоятельно или через агентство недвижимости. В первом случае искать клиентов и общаться с ними нужно будет самостоятельно. Во втором случае все это возьмет на себя сотрудник агентства, что будет быстрее, проще и безопаснее.

Между владельцем квартиры и арендатором должен быть заключен договор аренды. В договоре должны быть прописаны все параметры жилья: адрес, метраж, количество комнат. В договоре в обязательном порядке указывается срок аренды.

Безусловно, собственники, которые планируют сдавать жилье, хотели бы узнать, как определить сумму арендной платы. На сумму влияет множество факторов: местоположение квартиры, ее состояние, количество комнат, наличие мебели и техники. Большинство людей определяют стоимость жилья на основании ситуации на рынке. Проще говоря, они сравнивают свою квартиру с аналогичными вариантами, предлагаемыми в газетах или в интернете, и устанавливают примерно такую же цену. Не лишним будет прислушаться к мнению сотрудников агентства недвижимости, ведь они сталкиваются с установлением суммы арендной платы ежедневно.

Сдавая квартиру в аренду, важно сразу же определиться с тем, кто может быть потенциальным арендатором. Нужно установить четкие требования и сообщить их сотруднику агентства для того, чтобы избежать неприятных ситуаций и сэкономить свое личное время и время других людей.

Сдавать квартиру в аренду достаточно выгодно, но подходить к этому занятию следует очень ответственно. Сделка должна быть абсолютно безопасной, тогда можно будет не сомневаться в том, что арендатор окажется ответственным плательщиком и порядочным человеком.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.