Как правильно сдать квартиру?

Категория: Аренда и продажа
Создано 23.08.2014

Услуга аренды квартиры с каждым годом набирает популярность, денег на свое жилье нет, а жить самостоятельно хочется. Вот молодые и не только люди обивают пороги арендодателей в поисках идеального гнёздышка.

kvart-1 640x426

Однако что нужно знать тем, кто решил сдать свою квартиру? Как сдать квартиру в аренду правильно? Ведь нередко хозяева остаются с нарушенным договором, испорченным ремонтом и нервами.

Для тех, кто не хочет тратить много времени на то, чтобы искать достойных жильцов, подойдёт вариант, при котором вы предоставляете права на этот поиск агентству, однако надо понимать, что такая услуга будет не бесплатной. Для того, чтобы не попасть в лапы мошенников, выбирайте проверенные варианты, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны в кругу ваших друзей и знакомых.

Следующим шагом будет адекватная оценка вашего жилья. Не стоит завышать стоимость квартиры, иначе вы рискуете остаться без жильцов долгое время. Также вы можете сделать ремонт и поставить хорошую бытовую технику, если хотите, чтобы ваша жилплощадь приносила больший доход.

Не забудьте о подписании договора аренды. Он обеспечит вашу безопасность и оградит от мошенников. Однако подписав договор, вы будете обязаны платить налоги государству. Некоторые нелегально сдают квартиры, за что потом и получают огромные штрафы. Конечно, вы можете сказать, что это ваши родственники или знакомые, с которых вы не берете деньги, однако в таком случае вы не сможете заключить договор, а значит, и в чрезвычайном случае не сможете защитить своё жилье.

Если вы боитесь, что к концу заключённого договора ваша мебель будет испорчена, можете взять со своих жильцов залог, который, если с квартирой все будет в порядке, при выселении возвращается. Однако также не забудьте зафиксировать факт передачи денег на бумаге.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.