Сдаем в аренду ипотечную квартиру?

Категория: Аренда и продажа
Создано 15.07.2014

Перед тем, как связаться с ипотечным кредитом, заемщики должны все тщательно продумать. Все дело в том, что выплата данного кредита может затянуться на очень долгое время, даже на несколько десятков лет. Поэтому ипотека становится настоящей кабалой.

11

Решением может стать сдача в аренду такой квартиры. При этом стоимость аренды практически равняется ипотечному кредиту. Понятно, что позволить себе таким образом решать проблему выплаты денег могут только те, у кого есть место для проживания. Например, родители покупают жилье для своих детей. Таким образом квартиру, которая куплена в ипотеку, можно будет выкупить примерно за лет 17.

Такой метод достаточно популярный. Но для того, чтобы им воспользоваться, необходимо получить разрешение от банка. Если согласия нет, то заемщик не может самостоятельно распоряжаться квартирой. В числе наказаний – штраф или принятое решение о досрочном погашении кредита. В последующем получить подобный кредит будет проблематично. Кроме того, нужно помнить и о том, что страховые взносы могут сильно возрасти. Собственник квартиры – это банк. А ему невыгодно, если стоимость недвижимости будет невысокой. Очень часто возникают различные ситуации, которые влияют на качество жилья: потопы, пожары и так далее. Страховка будет высокой. Или же оплата ремонта за свои средства. Хотя на сегодняшний день очень часто такие квартиры сдаются без ведома банков или страховых компаний. Прибыль при этом может составить до 13 процентов. Но риск очень велик.

Если вы приняли решение о том, что будете сдавать такое жилье в аренду, то лучше всего это делать с чистой совестью. А доход можно потратить на что-то другое, к примеру, организовать оптовые поставки кабеля и провода.. В дополнение – больше всего пользуются спросом однокомнатные квартиры, мебели в которых минимально. Да и сдать такое жилье можно на достаточно продолжительный срок.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.