Как продать квартиру?

Категория: Аренда и продажа
Создано 12.07.2014

Те, кто хоть раз был вынужден продавать квартиру, знает как это непросто. В голове возникают мысли: «А не обманут? А выгодно ли я продам?» Чтобы не обманули и заплатили хорошую цену, нужно подходить к этому вопросу со всей серьезностью.

Продажа квартир в Подмосковье

Прежде всего, определитесь, будете ли вы сами продавать или воспользуетесь услугами агентства. Если заниматься всеми организационными вопросами самостоятельно, то можно добиться значительной экономии на комиссионных расходах риэлтору, но при этом придется тратить свое время на поиски покупателей, демонстрацию жилья, оформление документов. Да к тому же есть вероятность нарваться на недобросовестных покупателей. Кстати, такая же вероятность есть и у тех, кто продаёт, и у тех, кто покупает.

Риски можно несколько снизить, если обратиться в риэлторское агентство. Хотя и здесь могут обмануть, но все же заключив договор с солидной фирмой, имеющей хорошую репутацию на рынке недвижимости, можно избежать многих неприятностей. Преимущества сотрудничества с риэлтором налицо: вы экономите время, нервы и силы. Агент подберет вам подходящих покупателей, проведет презентацию вашего жилья и поможет с оформлением нужных документов.

Перед тем как выставить свою квартиру на продажу и привлечь желающих купить квартиру, неплохо будет придать ей «товарный вид». Это значит, что нужно провести хотя бы косметический ремонт, возможно сменить обои, покрасить окна или другие мелочи. И конечно, в квартире должен быть порядок. Так же как и в ваших счетах за коммунальные услуги. Если уж есть долги, то о них нужно предупредить агента или покупателей в случае самостоятельной продажи.

Для того чтобы определиться, сколько же просить за свое жилье, можно просмотреть подобные объявления в интернете или в других источниках. Цена должна быть аналогична квартирам подобной площади и состояния в данном конкретном районе. На стоимость может повлиять расположение дома, удаленность от метро, магазинов, парков и других социально значимых мест.

При личной встрече с покупателями по внешнему виду можно примерно определить, что интересно людям и постараться подчеркнуть именно те достоинства своей квартиры, которые будут интересны конкретным клиентам. Во время демонстрации старайтесь вести себя с достоинством, избегайте суетливых жестов, если у вас чистота и порядок в доме, можно быть уверенным в себе и в том, что рано или поздно вы найдете приличного покупателя.

Заходите на сайт moskva.localmart.ru и выбирайте недвижимость в Подмосковье, которое можно приобрести по самой доступной и выгодной цене.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.