Как арендовать квартиру без посредников?

Категория: Аренда и продажа
Создано 04.07.2014

Сегодня искать квартиру для аренды самостоятельно для многих людей представляется слишком сложным. Большое количество мошенников и плохая осведомленность о состоянии рынка недвижимости может привести к потере больших денежных сумм, поэтому многие обращаются к риелторам.

Как арендовать квартиру без посредников?

Как правило, стоимость поиска квартиры при помощи специалиста увеличивается на 50-70%. Зачем платить большую сумму, если каждому человеку под силу снять квартиру без посредников. В этой статье мы расскажем, как можно быстро и безопасно найти квартиру.

Существует большое количество способов найти себе жилье.

При помощи знакомых. Опросив родных и друзей, вы сможете узнать о возможных дальних родственниках или друзьях друзей, которые в данный момент ищут квартиросъемщика. Возможно, этим квартиросъемщиком станете вы, арендовав хорошую квартиру по низкой цене.

При помощи интернета. Сегодня это самый простой и доступный способ. Нужно всего лишь в поисковой строке ввести заветные слова «сниму квартиру без посредников», и тут же вам будет предложен огромный выбор объявлений. Как правило, большинство этих предложений от риелторов, а некоторые могут оказаться подделкой, особенно если речь идет о хороших квартирах задешево.

При помощи бумажных носителей. Каждый город имеет свои региональные газеты и специализированные издания о недвижимости. Заплатив небольшую сумму за подачу объявления в СМИ, вы увеличите шансы на то, что арендодатель скоро отзовется.

Параллельно также рекомендуем расклеивать объявления в специально приспособленных для этого местах. Заранее распечатайте несколько сот экземпляров и расклейте их – это значительно увеличит шансы на успешную аренду.

Когда квартира будет найдена, детально ознакомьтесь с документами арендодателя – попросите показать паспорт, а также документы на квартиру. Уточните, кто именно прописан в квартире и есть ли его согласие на сдачу квартиры. И только если вы получите положительный ответ, оформите договор аренды и въезжайте в помещение.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.