Покупка квартиры в кредит

Категория: Аренда и продажа
Создано 21.06.2014

Вы решили прикупить себе квартиру? Вас можно только поздравить! Но прежде чем праздновать и жалюзи на окно купить, нужно сначала купить и тут опять нужно сделать выбор. Купить квартиру в новом жилом доме или комплексе или просто купить квартиру на рынке вторичного жилья. Сразу хочу вас предречь, что купить квартиру по второму варианту будет намного проще.6

Квартиру в новостройках обычно покупают еще, когда дом строится, и строят этот дом инвесторы. В этом случае инвесторами являетесь вы и те, кто еще купить квартиру в новом доме. При этом Банк может разрешить выдать квартиру в кредит, но пока дом не достроен вы оформляетесь по инвестиционному договору и покупаете не квартиру, а право быть инвестором. После того как дом будет сдан в эксплуатацию его примет государственная комиссия. Вас оформят как владельца квартиры и вам выдадут все соответствующие бумаги. Процесс такой покупки квартиры очень долгий. Он может продолжаться от нескольких месяцев до трех лет. И все это время вам придется ждать, ведь деньги-то уже уплачены. Главным недостатком такого варианты это сложное оформление недвижимости в свою собственность.

В большинстве случаев именно эта причина является основой для отказа вам банке. Банки неохотно берутся кредитовать квартиры в новостройках. При этом каждый случай они рассматривают в отдельности и очень тщательно оценивая все риски таких мероприятий. На данный момент с такими кредитами все обстоит очень плохо. Но можно получить такой кредит, если вы сможете заложить квартиру, которая у вас уже имеется и смело тратить день на покупку вашей квартиры в новостройке. Правда, тут тоже куча нюансов. А что делать, если хочется квартиру, а наличных денег вы не имеете, квартиры у вас собственной нет? Тогда можете попробовать попросить родственников за вас заложить жилье, хотя это очень смешно звучит.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.