Покупка квартиры с мебелью.

Категория: Аренда и продажа
Создано 20.05.2014

загруженное 7Когда семья переезжает в новый город или еще не успела нажить имущества в большом объеме, неплохим вариантом является покупка новой квартиры сразу со всей мебелью и техники. Это значительно облегчает хлопоты, связанные с переездом. Но одновременно покупка не пустого помещения предусматривает оформления множества других бумаг. Разумеется, нужно понимать, что никто бесплатно эту мебель не отдаст, и она будет включена в стоимость квартиры, но если обстановка понравилась, а бытовая техника smeg новая и отлично функционирует, то данная переплата имеет смысл.

Необходимо правильно оформлять документы, чтобы потом не возникло спорных вопросов с бывшими хозяевами квартиры. Помимо договора купли-продажи, должен быть также и передаточный акт, который предусматривает включение всей мебели и техники, имеющейся в квартире. Вся бытовая техника должна иметь наименование модели, номер из техпаспорта, дату выпуска. Поскольку с мебелью это сделать невозможно, то ее можно просто сфотографировать, где хорошо виден заявленный внешний вид каждого предмета. Фотографии обязательно прикладываются к передаточному акту, а на обратной стороне каждой делается подпись, в которой указывается номер документа. Также, чтобы не возникло лишних вопросов, желательно обезопасить свое новое жилье крепкой дверью с хорошими замками. Если до того момента, как произойдет переход квартиры в собственность, из нее что-то пропадет, нести ответственность, безусловно, будет старый владелец квартиры.

Он же и будет все возмещать. Но это потребует столько сил и времени, что лучше заранее себя обезопасить и поставить надежные замки, чтобы впоследствии не было проблем. Ну и, наконец, желательно убедиться в том, что для предыдущих хозяев эта мебель не несет ценность, и они не придут через пару месяцев требовать отдельные предметы обратно.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.