Особенности инвестиционных покупок недвижимости

Категория: Актуальные заметки
Создано 21.06.2017

Многие предпочитают вкладывать свой капитал в недвижимость, рассчитывая на то, что она с годами только дорожает. Тем более, сдача в аренду квартиры или коммерческого помещения может окупить вложения и приносить стабильный доход.недвижимость


Сдача в аренду квартир и, естественно, покупка их предваряющая — дело вполне знакомое для многих наших граждан. А вот как купить коммерческую недвижимость, чтобы сделка была безопасной и принесла доход?


Получить доход таким способом можно двумя путями — перепродав или сдав в аренду. В обоих случаях лучше вложить деньги в ремонт, тогда помещение будет стоить дороже.


Купить коммерческую недвижимость можно самостоятельно, начав поиск покупателей через gethome.ru. Конечно, это требует времени, нередко денег, так как многие базы покупателей платные, и хорошего знания людей и законодательства, ведь на таких сделках наживается немало мошенников.


Чтобы избежать риска, можно обратиться в организацию, которая либо возьмет на себя все дела, от поиска объекта для инвестиций до оформления его в собственность, либо окажет консультационные и юридические услуги.


Какую купить коммерческую недвижимость? Обычно капитал позволяет купить небольшое помещение. Чаще всего это павильон или бывшая квартира на первом этаже, подвальные или полуподвальные площади, цокольный этаж. Выбирая, что купить, стоит оценить, не слишком ли дорог вам будет ремонт, есть ли отдельный выход на улицу или возможность его устройства, парковка, можно ли провести телефон и интернет. Если это павильон, проверьте, есть ли в нем коммуникации, санузел. Нередко потенциальные собственники обращают внимание на удобно расположенные квартиры на первом этаже. Цена на них ниже из-за этажности, а после покупки потом перевести их в нежилой фонд. Часто это угловое жилье. Правда, на оформление нежилого помещения, ремонт и прочее придется потратиться.


Можно купить коммерческую недвижимость на стадии строительства. К примеру, во многих жилых новостройках сейчас оставляют первый этаж под такие помещения. Они еще не обременены юридической историей, требуют меньше вложений.


Кстати, и бизнес по сдаче в аренду квартир часто начинается с покупки жилья на стадии строительства, ведь так покупать значительно дешевле.


Выбрав объект, останется только правильно составить пакет документов, а это не менее ответственный и сложный процесс, чем выбор. Чтобы избежать неприятностей, лучше доверить работу с документами профессионалу с хорошей репутацией.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.