Дома из бруса

Категория: Актуальные заметки
Создано 06.05.2017

В наши дни популярной услугой на рынке является строительство «домов под ключ». Её предлагают многие строительные компании. Если вы хотите получить на своем загородном участке качественное и красивое строение в короткие сроки, то вам стоит воспользоваться ею, обратившись в одну из строительных компаний. Профилированный брус при возведении домов под ключ используется в качестве основного строительного материала. Главным его достоинством является то, что он не дает усадки. После завершения строительства дома строение усаживается незначительно. Пиленый брус, различающийся своим сечением, применяется при возведении деревянных домов «под усадку».

greenside

Если вы решили на своем загородном участке построить именно такой дом, то первое, что вам следует сделать – это сделать чертеж будущего строения. Следующим шагом станет расчет затрат, который потребует возведение дома. Сюда войдут и затраты на отделку дома. Данные работы проводятся, как правило, по завершении возведения дома. В ходе работ применяются такие материалы, как вагонка, блок хаус. Провести отделку дома можно и искусственным камнем, если у вас появится такое желание. Если говорить о самом популярном материале при отделочных работах деревянных строений, то это виниловый сайдинг. Отметим, что данные материалы применяются при внутренней отделке. Что касается внутренней, то при проведении работ в помещениях строения могут использоваться такие материалы, как гипсокартон, вагонка. Кроме этого можно обклеить стены внутри дома обоями. Последний вариант позволит сэкономить на внутренних работах.

Если при возведении деревянного дома вы хотите к минимуму свести затраты, то в этом случае в качестве материала для возведения дома стоит выбирать профилированный брус. Завершив все строительные работы, вы сразу же можете начать эксплуатацию здания. Возможным недостатком такого дома могут стать трещины на венцах сруба. На них можно не обращать внимания, поскольку они не оказывают никакого влияния на эксплуатационные характеристики строения. Если вы хотите ликвидировать их, то можете воспользоваться шпаклевочным составом или герметиком.

Если же вы планируете не жалеть средств на свой дом, то в этом случае следует делать выбор в пользу дома под усадку. После возведения строения необходимо подождать некоторое время, пока произойдет усадка дома. Обычно этот процесс имеет продолжительность 1-1,5 года. Именно столько и составит ваше ожидание. По прошествии указанного времени можно будет заниматься отделочными работами в возведенном доме. Плюсом строения под усадку являются то, что трещины на срубе не появятся, а значит, вам не придется тратиться на их устранение.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.