Как выбрать лазерный построитель плоскостей

Категория: Актуальные заметки
Создано 25.03.2017

Если вы столкнулись с необходимостью ремонта вашего дома, то вам не обойтись без такого прибора как лазерный построитель плоскостей (нивелира). Он поможет вам определить горизонтальные и вертикальные погрешности, сделать разметку пр. А о том, как выбрать такой построитель плоскостей (https://instrumentdp.com/lazernye-niveliry) мы поговорим далее.

Для измерения погрешностей прибор использует тонкий и яркий луч. Сам корпус прибора выполнен из пластика. На корпусе расположены вставки из резины, которые защищают нивелир от попадания пыли или влаги.

Как правило ротационные нивелиры дают одну лазерную плоскость, которая может быть вертикальной или горизонтальной. Построитель плоскостей же, может строить одновременно несколько плоскостей. Например, при использовании гидроуровня для «выведения» нуля вам понадобиться два человека. Такой же прибор как построитель справится сам и покажет самые точные данные.

Конструкционные особенности измерительного инструмента

По принципу построения плоскостей приборы делятся:

  • Ротационные;
  • Позиционные.

Конструкционно данные модели имеют свои различия и применяются для разных целей. Последние имеют стационарную лазерную призму. Спектр действия прибора в помещении 20-30 метров, на улице – 50-70 метров. Данный прибор автоматически выравнивает горизонтальную плоскость. Происходит это за счет демпфера или системы компенсации. В результате чего точность работы прибора максимальна.

Сфера использования

С помощью даннного прибора вы сможете выровнять полы, разметить потолки, установить оконные коробки, положить плитку, собрать направляюшие перегородки. Так что, перед тем как купить лазерный построитель плоскостей вы должны четко понимать для чего вы будете его использвать.

Если вам нужно собрать инженерные коммуникации, разбить участки, выполнить ландшафтные работы, вынести в натуру проектные отметки, то вам точно нужен ротационный лазерный нивелир. Он отличается вращающим элементом, который делает замкнутую линию (плоскость). Самые мощные модели идут с приемником и измеряют с максимальной дальностью 1 км.

Особенности при выборе

Для того что окончательно определиться с выбором помимо изучения технических характеристик необходимо посмотреть на корпус самого инструмента. Для того чтобы прибор прослужил долго выбирайте модели из высокопрочно пластика (индустриального). При этом все кнопки должны быть защищены от влаги и пыли.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.