Как открыть свое дело?

Категория: Актуальное
Создано 23.10.2016

Практически каждый предприниматель, который когда-то открывал свое дело, скажет, что совершил огромное количество ошибок прежде чем, его дела пошли в гору. Если провести некую черту и углубиться в данный вопрос, станет ясно, что ошибки эти практически у каждого бизнесмена типичные. Об этом и поговорим.ofis

Распределение капитала

Начинающему предпринимателю всегда хочется, чтоб все выглядело солидно, отсюда появляется офис, арендованный в дорогом бизнес центре и рабочий персонал, не готовый работать за “идею”. Далее огромная вывеска на весь бизнес-центр “открываемся завтра”. Но вот проблема в том, что даже через неделю никто не придёт. А все почему? Потому что стартовый капитал, распределен неверным образом. Продукт должен продаваться, следовательно, имеющиеся деньги лучше и целесообразней потратить на поиски каналов сбыта. На первых этапах вообще может подойти аренда офисов в Усть-Каменогорске . Когда финансовый поток стабилизируется, тогда можно будет и заказать новый сайт, и купить оборудование ну и в конце концов купить помещение. То есть как только продажи начинают увеличиваться, тогда и делаем все остальное.

Определение покупателя

Следующей ошибкой является неправильное сегментирование рынка. Необходимо четко понимать для кого предназначен продукт, то есть кто является целевой аудиторией. Необходимо изучить потребности людей, за что они действительно готовы заплатить свои деньги. Данная стратегия сработает только в том случае, когда будет прорисован четкий образ потенциального покупателя.

План

Наряду с двумя вышесказанными ошибками идет и отсутствие плана действий. Люди, занимающиеся бизнесом на протяжении многих лет, имеют четкое представление о том, как, что, и где, чего не скажешь за новичков. Вести бизнес, используя “метод тыка” дорогое удовольствие, и крайне непрофессионально. Иметь план действий пусть даже на ближайший год, лучше, чем и вовсе не иметь такого. Только используя четкую инструкцию можно прийти к намеченной цели.

Одной из главных причин закрытия многих компаний, является надежда на сиюминутный успех. Мало кто знает, что многие фирмы сначала работают себе в минус, потом достигают точки безубыточности, и только потом появляется прибыль. У многих предпринимателей не хватает на это терпения, и многие, казалось бы, успешные проекты закрываются на стадии зарождения. Только те бизнесмены, которые прекрасно понимают, что прибыль придёт не сразу, по итогу получают ошеломляющий успех.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.