Покупка недвижимости в Болгарии

Категория: Актуальное
Создано 05.05.2016

недвижимость

Первым делом, когда вы окончательно определились с выбором страны для покупки недвижимости в Болгарии, можно для начала посмотреть на bolghome.com.ua. Но заключать сделку вам придется в самой стране, да и посмотреть на выбранное жилье тоже будет не лишним.

Для того, чтобы приехать в Болгарию, вам следует оформить туристическую визу, она делается примерно за пять дней, по ней вы можете один раз приехать в страну и находиться в ней до двух недель. Как только вы пересечете границу Болгарии, вам необходимо будет обратиться в пункт полиции и зарегистрироваться по месту пребывания.

Одним из основных преимуществ приобретения недвижимости в Болгарии является получение ВНЖ в этой стране. Для этого нужно открыть в стране представительство или

филиал уже существующей компании. Срок оформления документов занимает примерно один месяц, при этом вид на жительство могут получить один или несколько сотрудников компании. Продлевать статус ВНЖ необходимо каждый год, для этого следует выполнить ряд условий:

• На банковском счете каждого гражданина, получившего вид на жительство, должно находиться около 3000 евро;

• Руководитель фирмы должен предоставить сотрудникам специальный документ, который выдается судебными органами и удостоверяет актуальность компании;

• Представители компании, получившие вид на жительство, должны проживать на территории страны не менее полугода и одного дня.

Документ, подтверждающий вид на жительство, выдается сроком не менее полугода. Для того, чтобы в последующем продлить срок, руководитель фирмы должен создать не менее десятка рабочих мест для местных жителей.

Этапы приобретения недвижимого имущества в Болгарии

Сама сделка оформления и подписания документов на собственное жилье проходит несколько этапов:

1. На начальном этапе продавец предоставляет нотариусу документ, который подтверждает отсутствие какого-либо обременения на собственность. В данном документе отображены не только обременение, но и различные судебные решения, связанные с данной недвижимостью, наличие ипотечного кредита и многие другие аспекты, которые могут повлиять на приобретение квартиры или дома;

2. Еще одним документом, который должен быть получен в обязательном порядке является справка по оценке стоимости объекта недвижимости, при оформлении сделки цена на квартиру или дом не может быть ниже указанной в справке стоимости;

3. Затем продавец и покупатель подписывают документ, который удостоверяет переход имущества из одних рук в другие.

Как и в любой стране, приобретенная недвижимость облагается налогом, в Болгарии он составляет 20 % от общей стоимости жилья. Услуги нотариуса обычно обходятся покупателям в 4 % от общей стоимости квартиры или дома, однако, если вы думаете, что на этом расходы на жилье заканчиваются, то вы глубоко ошибаетесь.

В течение года вам придется нести и другие расходы, такие как коммунальные платежи, процент от сдачи недвижимости внаем, оплата вывоза мусора и бытовых отходов, а также оплата различных сервисных услуг.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.