Современные шпаргалки студентов

Категория: Актуальное
Создано 16.04.2016
 Все помнят любимый многими советский фильм про Шурика. А фраза "Билет номер .., а при нём задача. При нём, при нём" стала крылатой. Тогда изобретение студента показалось верхом инженерной мысли.микронаушник Но оно было столь громоздким, что даже в фильме не позволило получить за экзамене положительную отметку. Сегодня развитие технологий не только расширяют наши возможности, но и иногда портит нервы преподавателей. Так среди студентов стала популярна усовершенствованная разработка из фильма - микронаушник . И это усложнило задачи преподавателей по проведению справедливого среза знаний.

Как работает микронаушник?

 
 Микронаушник имеет вид маленькой капсулы телесного цвета, которая работает с телефоном, плеером или рацией. Сигнал микронаушник получает от гарнитуры, которая подключается к телефону проводным (в аудио-вход для наушников), либо беспроводным способом, то есть по Bluetooth. Микрофон, который расположен в гарнитуре, позволяет вести двухсторонние скрытые переговоры. Наушник работает от сменной батарейки в течении 4 - 6 часов в режиме разговора. В отличии от наушника, гарнитура имеет свой аккумулятор, который заряжается стандартным зарядным устройством.


Виды микронаушников


  Основной параметр для классификации микронаушников - это размер. Они бывают 11-и, 9-и и 6-и миллиметровые. Если заглядывать непосредственно в ушной канал, то микронаушник размером 11 мм может быть виден. Видимость 9 миллиметрового минимальная и зависит от строения ушного канала человека. А вот 6 миллиметровый микронаушник полностью прячется в ушном проходе и не будет обнаружен даже при проверке.
 Ещё одним преимуществом "9-ки" и "6-ки" является наличие "закрытого звукового лабиринта". Данная технология защитит динамик от загрязнения и выхода звука наружу. Это значит, что окружающие не услышать жужжания из уха. Это огромный плюс, потому что часто во время экзаменов в помещении очень тихо.


Как выбрать гарнитуру?


 Во первых, нужно определится будет ли уместно использовать проводную гарнитура или телефон не должен быть привязан к вам, чтоб спокойно выложить или спрятать его в сумку. Скрытность и свобода движения - это не единственные преимущества Bluetooth соединения. Гарнитуры бывают разных видов, для разных задач. Встроенный чувствительный микрофон, позволяет шепотом передавать много информации. С усилителем – позволяет получить более громкий звук. В случае, когда вы знаете, что экзамен будет длится очень долго, нужна гарнитура с более продолжительным временем работы, такая как Plantronics (до 7 часов непрерывного разговора). Если необходим не стандартный вариант, то можно подобрать гарнитуру в виде часов или очков.


Безопасен ли микронаушник?


 Акустические микронаушники, в отличие от магнитных, не несут никакого вреда вашему слуху. Силиконовая поверхность не повредит мягкие ткани ушного канала. Использование такого "невидимого" помощника не повредит вашему здоровью.
 

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.