Выбираем дизель генератор

Категория: Актуальное в мире
Создано 07.10.2019

Дизельные генераторы


У дизельных генераторов мощности, как правило, две, активная и пассивная.


Пассивная это лампочки, нагреватели, конвектора, а активная мощность это электрические моторы, скважинные насосы, кондиционеры и прочее. Различие между активной и пассивной одно, пассивные потребляют столько, сколько заявлено у оборудования, а у активной в 3-7 раз больше, так как в момент пуска, для выхода на данную частоту, нагрузка колоссально взрастает и требуется больше киловатт тока. Далее, определяем какие потребители по роду тока будут подключены, трехфазные или однофазные. Обычно фазность указывается на шильдике потребителя, поэтому тут проблем не возникнет с данным выбором.


Идем дальше, мощность и фазность дизельного генератора подсчитали, теперь будем подбирать внешнюю составляющую, для того чтобы оборудование подошло на нашу площадку, объект или просто улицу. Выбор состоит из модификации, как и указывали выше пройдя по ссылкам можно найти не обходимое оборудование. , так как дизельгенераторы бывают не просто на раме с подсоединённым дизельным двигателем и электрическим генератором, а еще и на стационарных рамах, в кожухах, контейнерах, с автоматикой и передвижные на шасси.


Дизель генераторы выбор влияющий на цены


Как правило, на дачу для дома берут обычные портативные дизельные генераторы и монтируют их в теплом помещении, например в подвале, гараже или бойлерной. Для таких не нужен дополнительный подогрев охлаждающей жидкости и масла. Поэтому генератор цена дешевле, чем его навороченные аналоги.


Возьмем, например, дизельный генератор в кожухе, что это такое - это стальная коробка, которая защищает не только от погодных условий, но и понижает уровень шума, причем достаточно сильно. А за счет термоизоляционных материалов сохраняет в себе тепло, когда подпитка идет от авр автоматики, тем самым обеспечивая уверенный пуск в холодное время. Кожухи идут как правило в антивандальном исполнении, что защитит не только от людей, но и от воровства различных узлов и частей из которых состоит дизельный генератор.


Ставить такой дизельгенератор можно прямо на улице возле дома или не далеко от щитовой.


Дизель генераторы встроенные в контейнер


Еще есть вариант бизнес класса, контейнерные дизельные генераторы. В чем суть, они встраиваются в контейнер, состоящий из сэндвич панелей и каркаса, либо контейнера типа север. Внутри него можно расположиться как в комнате со всеми удобствами. Внутри помещения есть лампочки, тепло, пожарные системы безопасности, навигационная аппаратура, пульт включения и выключения электрического оборудования. К слову все, что нужно для автономного питания, да и в таких контейнерах шум работающего дизельгенератора не слышен, а значит можно ставить такое оборудование, как в центре города, так и на даче не создавая помех и неудобство себе и соседям.


Автоматика дизель генератора


Для чего нужна автоматика спросите вы. А для того, чтобы дизельный генератор мог сам включаться и отключаться, причем, не прибегая к человеческим усилиям, так как все делается на уровне автоматики. Это железная коробка идет внешним блоком или встраивается в сам агрегат, состоит из блока контакторов, реле приключения, плат, коммутатора и управляющего компьютера с выводом данных работы и датчиков на дисплей. Очень актуально как для загородных домов на даче, так и для производства, так и где времени на переключения и прочих дел нет.


О передвижном дизельном генераторе


Для гурманов, либо для тех, кому на самом деле необходимо перемещение дизельного генератора, есть шасси. Шасси - это конструкция из рамы и колес, бывают для портативных дизельгенераторов одноосные и для громоздких мощных двухосные. Стоимость, как правило, невысока, в пределах сорока тире ста пятидесяти тысяч в зависимости от массы оборудования устанавливаемого на шасси.


Но цена дизельного генератора в данной комплектации, в общем смысле, повышается, так как требуется дополнительно установить капот или кожух, о чем писали выше.


Вариации Шасси могут быть любые, звоните сделаем по вашему техническому заданию.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.