Есть ли жизнь за МКАД?

Категория: Актуальное в мире
Создано 23.08.2019

Жизнь в мегаполисе имеет свои преимущества и недостатки. Здесь можно получить качественное образование, найти достойную работу, пользоваться развитой городской инфраструктурой. В то же время, общей проблемой всех крупных городов является трудность поиска жилья, не говоря о его покупке. Цены за квадратный метр площади квартиры зашкаливают и не всегда соответствуют предлагаемой жилплощади. Москва в полной мере соответствует всему вышесказанному. Среднестатистическому россиянину стать обладателем квартиры в столице практически невозможно.

index

Существует ли альтернатива?

Ежемесячно отдавая космические суммы за арендованные квартиры, многие люди задумываются о поиске альтернативных вариантов. Одним из них является жилье в Подмосковье. Находясь в относительной доступности от Москвы, земельные участки на Новорижском шоссе можно считать оптимальным выходом из подобной ситуации. Коттеджные и жилые поселки с развитой инфраструктурой, отличной транспортной доступностью и привлекательной ценой земли интересуют дальновидных и умных людей. Стоимость сотки земли в них в разы ниже, а свежий воздух и отсутствие шума огромного мегаполиса благоприятно влияют на здоровье.

Дешевле, чем в Москве

Земля на Новой Риге входит в число самых чистых регионов Подмосковья в плане экологии. Расстояние в 80-85 км от МКАД не составляет проблемы для ежедневных поездок на работу в Москву – развитое транспортное сообщение позволяет сделать это любым удобным способом. Можно приобрести участок со всеми подведенными коммуникациями (газ, вода, электричество) и начать на нем возводить дом. Подобное строительство обойдется около 4 млн. рублей. На эти деньги приобрести достойное жилье в столице не получится. Сам участок может использоваться под любые цели: от огорода до детской площадки или зоны отдыха.

Развитая инфраструктура

Коммуникации и инфраструктура Подмосковья не отстают от столицы. В каждом районе области имеются детские сады и школы, торговые центры и заведения сферы обслуживания. Школы и детсады имеются рядом практически с каждым жилым поселком на Новорижском шоссе. Студенты могут удобно добираться в столицу до ближайшей станции метрополитена на автобусе или электричке. Активное развитие региона позволяет найти хорошую работу за пределами Москвы, сократив расходы на поездки и проводя больше времени в кругу семьи.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.