Выгодный обмен недвижимости

Категория: Полезное
Создано 17.01.2015

Перед тем, как начать совершать какие-то действия на рынке недвижимости, неплохо было бы для начала разобраться с терминологией. Что собой представляет обмен недвижимости? Под обменом понимается сделка не только по обмену жилья с другим человеком, но и вынужденный съезд или расселение. Отличие заключается в количестве необходимых для оформления документов.

 6836513

Ищете Вы земельные участки по Калужскому шоссе или же собираетесь разменять квартиру, без услуг специалистов справиться вряд ли удастся.  В этой статье предлагаем ознакомиться с некоторыми нюансами манипуляции недвижимостью. 

 

Фактически процесс обмена квартир заключается в том, что два участника, оформив права собственности в присутствии нотариуса, передают друг другу права собственности на свои квадратные метры. Несмотря на то, что в теории все выглядит очень просто, на практике процесс может быть куда сложнее. Придется держать под контролем большое количество различных моментов, которые вытекают из заключаемой сделки.

 

 Основным документом при оформлении сделки является договор, в котором во всех подробностях описываются условия заключаемого соглашения. Подписать такой договор можно только в присутствии нотариуса. Ставя подпись в присутствии нотариуса, Вы перекладываете на него всю ответственность за соблюдение законности операции, а также выдвигаемых сторонами требований.  

 

Решившись на обмен своих квадратных метров, первое, что Вам стоит сделать, это узнать рыночную стоимость своей недвижимости. Ознакомиться со стоимостью можно в одном из местных источников или же при обращении в Бюро технической инвентаризации. Оформив заявку, Вам остается ожидать у себя дома оценщиков, в обязанности которых входит проведении осмотра помещения. В данном случае возможно занижение стоимости имущества, потому владельцы предпочитают обмениваться жильем напрямую. Приблизительно зная цену своей квартиры, осуществляется простое переоформление собственности друг на друга. 

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.